Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 января 2016 года Норильские пожарные спасли 47 человек из горящего дома

21 января 2016 года в 13:45 на пункт связи пожарно-спасательной части № 41 (ПСЧ-41) ФГКУ «7 отряд ФПС по Красноярскому краю» поступило сообщение о загорании одной из квартир девятиэтажного жилого дома в г. Норильск.

По прибытию к месту пожара дежурный караул обнаружил, что из окон 4 - 9 этажей идет густой черный дым и люди просят о помощи. В ходе дальнейшей разведки было установлено, что на 4-м этаже происходит горение домашних вещей и мебели в одной из квартир. Началось тушение огня. После проникновения в горящую квартиру звеном газодымозащитной службы был обнаружен мужчина, которого немедленно вынесли из помещения и передали прибывшим к месту пожара медперсоналу скорой помощи.

В 14:04 пожар был ликвидирован на площади 7 м2. Благодаря грамотным, смелым и решительным действиям личного состава дежурного караула ПСЧ-41 ФГКУ «7 отряд ФПС по Красноярскому краю» и Управления пожарной безопасности ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель» пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки, гибели населения не допущено, пострадавших нет. В общей сложности из здания жилого дома было спасено 47 человек, из них 14 детей, 3 человека было спасено по АЛ-30.

В тушении принимали участие 8 единиц техники, 26 человек личного состава. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:23 03:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости