Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 января 2016 года В г. Верхней Салде открылось новое пожарное депо

Пожарное депо построено на средства областного бюджета и позволит защищать от пожара не только жителей г. Верхняя Салда, но и прилегающие поселки, а также объекты на территории особой экономической зоны «Титановая долина».

Открытие пожарного депо было приурочено к 25-летию МЧС России.В торжественном мероприятии приняли участие директор Департамента общественной безопасности Свердловской области Александр Кудрявцев, управляющий Горнозаводским управленческим округом Михаил Ершов, глава администрации Верхнесалдинского городского округа Константин Ильичев. Константин Сергеевич поблагодарил Правительство Свердловской области за столь значимый для города объект и пожелал салдинцам как можно меньше чрезвычайных ситуаций, соблюдать правила безопасности жизнедеятельности, а пожарным - сухих рукавов. Также Константин Сергеевич отметил, что теперь территория городского округа полностью прикрыта от пожаров.

Новая пожарная часть будет защищать 30 улиц города Верхняя Салда, 7 коллективных садов, Верхнесалдинский совхоз, д.Никитино, д.Северная, пос.Тупик и пос. Ива, а также объекты, расположенные на территории особой экономической зоны «Титановая долина». После торжественных слов была разрезана красная ленточка и все участники мероприятия отправились на экскурсию.

Здание пожарного депо построено за счет средств областного бюджета и оборудовано всем необходимым для комфортного пребывания сотрудников и оперативного выполнения задач. В пожарной части есть диспетчерская, столовая, комната психологической разгрузки. Для тушения пожаров приобретены 2 современных пожарных автоцистерны повышенной проходимости, вместимостью 5,8 тонны воды. Кроме того, в здании предусмотрено помещение, где размещено оборудование по обслуживанию пожарной техники, а также гидравлическое оборудование для ремонта и сушки пожарных рукавов.

В штате новой пожарной части 15 человек, которые прошли профессиональную подготовку. Пожарная часть, построенная по современным технологиям и оснащенная новейшей техникой, с её профессиональным личным составом обеспечит надежную защиту от огня.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 12:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости