Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 января 2016 года В Свердловской области действует 9 ледовых переправ

Ледовые переправы действуют на р.Сосьве, р.Тавде, р.Туре и р.Пелым. Они созданы для обеспечения жизнедеятельности между населенными пунктами, а также осуществления хозяйственной деятельности в зимний период.

В Серовском ГО действуют 3 ледовые переправы на р.Сосьве, обеспечивающие сообщение с населенными пунктами п.Марсяты, п.Красный Яр и д.Магина, грузоподъемность каждой из этих переправ до 10 тонн. В Таборинском муниципальном районе открыты 2 ледовые переправы: на 8-м километре автодороги Кузнецово-Пальмино, грузоподъемность до 30 тонн и технологическая переправа на 378 км р.Тавды для перевозки леса.

Еще одна переправа грузоподъемностью до 5 тонн функционирует на р.Туре в Слободо-Туринском муниципальном районе и осуществляет сообщение с с.Усть-Ницинское.

В Гаринском районе действует 3 ледовые переправы: на 60 км автодороги Гари-Пуксинка, на 90 км и 91 км автодороги Гари-Еремино.

Перед вводом ледовых переправ в эксплуатацию сотрудники ГИМС провели их техническое освидетельствование. В ходе которого проверили толщину льда, наличие спасательного поста, укомплектованного средствами спасения (спасательный круг, страховочный канат, шест, лестница), поста со шлагбаумом, наличие знаков с информацией о наименовании вида транспорта, с каким максимальным грузом разрешается проезд по данной переправе. Только после выполнения всех требований безопасности ледовые переправы официально введены в эксплуатацию. В период функционирования переправ государственная инспекция по маломерным судам осуществляет постоянный контроль за обеспечением безопасности на ледовых переправах.

Как сообщил главный государственный инспектор по маломерным судам Свердловской области Алексей Пшеницын для обеспечения сообщения между населенными пунктами, а также осуществления хозяйственной деятельности в зимний период на водоемах Свердловской области планируется открытие еще 5 ледовых переправ.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 07:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости