Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

18 января 2016 года Сотрудники МЧС России на страже безопасности крещенских купаний

19 января православные верующие празднуются Крещение Господне. Накануне праздника состоялась встреча сотрудников МЧС России по ЕАО, спасателей, представителей администраций и полиции на месте будущих купаний. В Еврейской автономии были вырублены и специально оборудованы три купели. Рядом с прорубью будут стоять палатки для обогрева людей, как для мужчин, так и для женщин. Также на встрече обсуждались вопросы расположения места для приготовления и подачи пищи. Всем желающим будут раздавать горячую кашу и сладкий чай, чтобы согреться после погружения в ледяную крещенскую воду. В вечернее время организуется освещение для тех, кто не успеет окунуться днём.

Ориентировочно, в крещенских купаниях примут участие около 2500 человек. Обеспечивать безопасность жителей и гостей области в Богоявлении будут около 20 спасателей.

Основной причиной несчастных случаев при купании в ледяной воде становится переохлаждение — организм не может возместить потерю тепла. Поэтому спасатели не рекомендуют погружаться в прорубь дольше, чем на две минуты.

До проруби необходимо идти в обуви, поскольку ноги замерзают первыми, а раздеваться перед купанием нужно постепенно: сначала снять верхнюю одежду, через несколько минут обувь и только потом раздеться до купальника. Для сохранения тепла неплохо растереть тело жирным кремом или выпить столовую ложку рыбьего жира. После купания нужно сначала хорошо растереться полотенцем, потом одеться и выпить горячего чая.

Ольга Иовлева

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:18 05:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости