Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

05 января 2016 года Настоящий противопожарный Дед Мороз – Анатолий Савкин

Новый год с нетерпением ждут все ребятишки, а в особенности – визита Деда Мороза с обязательным мешком подарков.

В образе доброго волшебника в гости к детям сотрудников и работников Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) пришел один из опытнейших и уважаемых работников - специалист по реагированию на ЧС оперативно-дежурной смены Федерального казенного учреждения «ЦУКС ГУ МЧС России по РС(Я)» Анатолий Савкин.

За плечами Анатолия Сергеевича – многолетняя борьба с огнем в рядах Государственной противопожарной службы, десятки спасенных жизней. С 1981 года он служил в пожарной части №5103 г. Москвы, с декабря 1983 года - около десяти лет защищал от огня город Якутск. Коллеги знают его, как настоящего специалиста своего дела и замечательного человека с открытым сердцем.

Ребятишки с восторгом встречали колоритного Дедушку Мороза с добрыми глазами. Дети с выражением читали ему стихотворения, охотно отвечали на его вопросы.

Дед Мороз напомнил ребятам, по какому телефонному номеру нужно вызвать пожарную охрану, объяснил элементарные правила пожарной безопасности и действия в случае возникновения пожара.

Получив подарки, самые маленькие, с трепетом гладили густую бороду волшебника и крепко обнимали его со словами: «Ты – самый-самый настоящий Дед Мороз!».

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:05 09:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости