Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 января 2016 года Безопасное Рождество

Рождество — это удивительное время, когда сбываются желания и случаются чудеса. Главное, сделать так, чтобы для ваших малышей чары не рассеялись от совсем не праздничных проблем. А потому продумайте, как устроить безопасные гуляния. Чтобы ничто не омрачило праздник, заранее подумайте о мерах предосторожности. Пусть сюрпризы будут только приятными.

При организации массовых мероприятий всегда применяются электрические приборы. Поскольку они являются источником повышенной пожароопасности, нужно учитывать следующее:

- электрические гирлянды и иллюминация должны быть сертифицированы. При обнаружении неисправности в иллюминации или гирляндах (нагрев проводов, мигание лампочек, искрение и пр.) осветительные приборы должны быть немедленно обесточены;

- оформление елки для детского праздника иллюминацией вправе производить только опытный электрик. При этом лампочки в гирляндах должны быть мощностью не более 25 Вт, а электропровода - гибкими, с медными жилами, иметь исправную изоляцию и подключаться к электросети при помощи штепсельных соединений. Иллюминация елки должна быть смонтирована с соблюдением правил устройства электроустановок, а подключение гирлянды к электросети должно производиться только с помощью штепсельных соединений. Иллюминацию следует производить через понижающий трансформатор;

- запрещено обертывать электролампы и светильники бумагой, тканью и другими горючими материалами, а также эксплуатировать светильники со снятыми колпаками (рассеивателями), предусмотренными конструкцией светильника; использовать временную электропроводку, а также удлинители для питания электроприборов, не предназначенных для проведения аварийных и других временных работ. Запрещено полностью гасить свет в помещении во время спектаклей или представлений. А при отсутствии электрического освещения проведение мероприятия с массовым участием людей возможно только в светлое время суток.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:07 03:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости