Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

28 ноября 2015 года Результаты работы оперативного штаба по ликвидации ЧС на 28 ноября

C 7 декабря 2015 года в Республике Крым возобновят теплоснабжение, об этом заявил Министр ЖКХ Александр Жданов на селекторном заседании оперативного штаба по вопросам энергоснабжения Крыма с главами муниципалитета.

Заседание штаба возглавил Глава Республики Крым Сергей Аксенов. В нем также приняли участие заместитель Главы МЧС России Александр Чуприян, начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, а также руководители профильных министерств и ведомств.

В ходе заседания с главами муниципалитетов обсудили ситуацию с жизнеобеспечением во всех районах и городах полуострова. Отмечается, что за короткий срок удалось достичь общего улучшение в городах Керчь и Судак, где еще вчера ситуация требовала оперативных действий. В населенных пунктах удалось достичь того уровня генерации, который позволит обеспечить электроэнергией большую часть жилого фонда.

Приоритетными остается обеспечение таких проблемных районов, как Белогорский и Красногвардейский. Штабом принято решение в оперативном порядке направить в населенные пункты дополнительные дизель-генераторные установки из резерва.

На особом контроле вопрос подготовки котельных к подаче тепла в города и районы Крымского полуострова в полном объеме, в то время, как сейчас теплом обеспечивается лишь 23% от общей потребности Республике: это социально-значимые объекты. Для полного возобновления теплоснабжения необходимы дополнительные мощности, которые будут выработаны с помощью дополнительных электрогенераторных установок.

В свою очередь начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов проинформировал о том, что в Крым движется колона грузовых автомобилей, которые доставят в Республику дополнительные ресурсы:

«Из числа дизель-генераторов, которые прибудут в Крымский Федеральный округ, часть будет выделена для решения вопроса по теплоснабжению, - отметил Сергей Шахов. – Эти дизель-генераторные установки будут распределены среди котельных, которые наиболее остро нуждаются в дополнительных мощностях».

Кроме того, «Россети» доставят в Республику дизель-генераторные установки для обеспечения электроснабжением всех крымских школ.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:28 19:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости