Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 ноября 2015 года Безопасность в доме

«Наступили холода, в ход пошли печки и обогреватели, а значит повысился риск возникновения пожаров, - комментирует обстановку начальник отдела надзорной деятельности по Сургутскому району Игорь Мельничук, - сейчас мы просто обязаны пройти по жилым домам и еще раз напомнить жителям нашего района о соблюдении правил пожарной безопасности».

В ходе рейда сотрудники доводили до граждан статистику и обстановку, связанную с пожарами, разъясняли требования пожарной безопасности в быту. Нередко жители задавали вопросы «А какой лучше обогреватель выбрать?» или «Как правильно эксплуатировать печи?» на что получали квалифицированные разъяснения специалистов пожарного надзора, при необходимости сотрудники тут же осматривали печное отопление и давали свои рекомендации, касающиеся пожарной безопасности.

Проводимые беседы и раздаваемые памятки заставляли людей задуматься над собственной безопасностью и уделить этим вопросам больше внимания и времени. Также госинспекторы напоминали о способах тушения пожаров, действиях при возгорании, телефонах вызова пожарной охраны, объясняли принципы работы телефона доверия, по которому можно сообщить о фактах нарушения правил пожарной безопасности, рассказывали о современных системах автономной сигнализации.

«Основная задача, которую мы перед собой ставим - повышение безопасности граждан, - говорит Игорь Мельничук, - и возникающий у людей в ходе таких мероприятий здоровый интерес к правилам и системам обеспечения пожарной безопасности говорит о стремлении населения предостеречь себя от пожара и об эффективности такого рода проводимой работы. Сегодня мы провели рейд в поселке Барсово, обошли практически все жилые дома, такие же рейды мы проведем во всех сельских поселениях района».

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:26 15:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости