Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 ноября 2015 года Руководство МЧС России приняло участие в заседании межведомственного оперативного штаба

Заместитель Главы МЧС России Александр Чуприян и начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым приняли участие в видеоселекторном совещании с органами исполнительной власти городов и районов Крымского полуострова по вопросам восстановления энергоснабжения Крыма.

В ходе совещания, которое провел Глава Республики Крым Сергей Аксенов, были заслушаны доклады руководителей штаба по ликвидации ЧС, ответственных служб и всех глав муниципальных образований о ситуации с электроснабжением в городах и районах полуострова.

Так, заместитель начальника ГУ МЧС России по Республике Крым по антикризисному управлению Сергей Садаклиев проинформировал о том, что суммарная генерация по Крыму составляет 337 мегаватт, дефицит – 709 мегаватт. При этом установлено 860 дизель-генераторов для обеспечения электроэнергией жилого фонда и социальных объектов. В том числе подключено медицинских учреждений – 143, объектов ЖКХ – 27, объектов водообеспечения – 252, иных социально значимые объектов – 62, органов власти – 92.

«Для мониторинга обстановки и своевременного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации работают 40 оперативных групп от подразделений Главного управления общей численностью 224 человека и 40 единиц техники, которыми проведено обследование всех 860 социально-значимых объектов, всех 217 потенциально-опасных объектов из них 41 химически-опасный объект на предмет наличия, подключения и работоспособности резервных источников питания, а также безопасной их эксплуатации», - подчеркнул Сергей Садаклиев. - В муниципальные образования для обеспечения электроэнергией объектов жизнеобеспечения из резерва переданы 32 ед. автономных источников электропитания».

Также, в рамках работы, глава ГУП РК «Крымэнерго» Виктор Плакида сообщил, что количество населённых пунктов, в которые вовсе не подавалось электричество, сократилось с 335 до 19. А также поблагодарил крымских спасателей за оказанную помощь в жизнеобеспечении населения полуострова.

Глава Республики Крым обратил особое внимание на необходимость отработки новых графиков веерных отключений, утвержденных Министром энергетики РФ Александром Новаком, таким образом, чтобы электроснабжение равномерно поступало во все населенные пункты без исключения .

Оперативному штабу по чрезвычайным ситуациям дали четкие указания усилить работу по взаимодействию всех министерств и в части выстраивания логистики обеспечения жителей Республики Крым газовыми баллонами, снабжение АЗС горюче-смазочными материалами, подвоза товаров первой необходимости в торговые сети и необходимого запаса медикаментов.

В завершении мероприятия специалисты МЧС России подчеркнули, что в Главном управлении организована работа «горячей линии» 55-09-07 (одноканальный), номер которой размещен на сайте Главного управления. В течении суток поступил 41 звонок от граждан.

Кроме того, в Республику Крым ожидается поступление второй партии электрогенераторных установок и дополнительная группировка сил и средств из материковой части России.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:25 21:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости