Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 ноября 2015 года Взаимодействие отработано

Находясь на дежурстве в здании суда, судебные приставы в любой момент должны быть готовы к разрешению нештатных ситуаций, от быстроты их реакции, от того, насколько правильно принято решение, могут зависеть жизнь и здоровье людей.

20 ноября 2015 года в здании Сердобского городского суда прошли учения по отработке взаимодействия судебных приставов при возникновении чрезвычайных ситуаций. Согласно легенде учений в результате замыкания электропроводки произошло загорание в одном из помещений. Обслуживающий персонал приступил к эвакуации людей из здания. Огонь стал быстро распространяться по горючей отделке, создалось сильное задымление. Возникла угроза перехода огня на соседние помещения.

Основной целью учений была отработка взаимодействия пожарных подразделений с администрацией объекта, особенностей возникновения, развития и тушения пожаров в зданиях с массовым пребыванием людей.

На тушение условного загорания был задействован личный состав 10 пожарно-спасательной части ФПС ФГКУ «1 отряд ФПС по Пензенской области», сотрудники полиции, медики. Совместные пожарно-тактические учения позволили проверить знания и действия, обслуживающего персонала объекта и личного состава дежурной караула в случае возникновения чрезвычайной ситуации. После проведения учений был произведен разбор.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:23 10:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости