Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

09 октября 2015 года Из сводки МЧС

За дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы три пожара.

Так, в четверг днем едва не сгорела баня в деревне Чиршкасы Чебоксарского района. Постройка, расположенная на окраине селения, вспыхнула во время топки печи. Огонь в очаге, как выяснилось, хозяева оставили без присмотра. Пламя уничтожило кровлю и внутреннюю отделку парной.

Тем же днем сгорел гараж в подворье 67-летнего жителя деревни Ибраялы Мариинско-Посадского района. К ЧП привела неосторожность: пенсионер недоглядел за подключенным к электросети автомобильным аккумулятором, установленным в помещении для подзарядки. Благо, соседние строения пожарным удалось спасти.

В ночь на пятницу в городе Алатырь огнем занялись надворные постройки в пустующем хозяйстве по Гоголевскому спуску. Сотрудники МЧС отстояли расположенный рядом бревенчатый дом. Предположительно, причиной возгорания могло стать короткое замыкание электропроводки. По словам соседей, три дня назад, уезжая, хозяин забыл выключить освещение в сарае.

С начала года в Чувашии произошло 763 пожара. Прямой материальный ущерб от них составил более 62 миллионов рублей.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров и предварительные оценки их последствий. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001 г. органы дознания вправе продлить время выяснения причины каждого пожара до 10 суток.

Единый "телефон доверия" Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – 39-99-99.

Единый "телефон доверия" Приволжского регионального центра МЧС России 8-800-100-11-20.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:09 09:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости