Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

06 октября 2015 года В период месячника гражданской обороны в Учебно-методическом центре Калужской области проводятся «Дни открытых дверей»

В Учебно-методическом центре (УМЦ) Калужской областисостоялись «Дни открытых дверей» для студентов Калужского торгово-экономического колледжа и Калужского технологического колледжа.

Студенты смогли не только увидеть учебные классы УМЦ Калужской области, узнать о деятельности центра, но получить массу интересной и полезной информации о чрезвычайных ситуациях, средствах индивидуальной защиты, правилах оказания первой помощи.

Мероприятия проходят не только в стенах УМЦ Калужской области. С целью подготовки подрастающего поколения в области безопасности жизнедеятельности в гимназии № 24 города Калуги был проведен открытый урок «Действия населения по сигналам оповещения и правила вызова экстренных оперативных служб по номеру 112». Преподаватель Коненков Р.Б. провел занятие в актовом зале школы, на котором присутствовали учащиеся старших классов.

Непосредственный интерес школьников, их горящие глаза и неожиданные вопросы заставляют преподавателей по-новому взглянуть на серьезные «взрослые» вопросы гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций.

Коллектив УМЦ Калужской области очень надеется, что проведение подобных уроков способствует развитию у детей чувства ответственности за свою безопасность и безопасность окружающих.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:06 17:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости