Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

02 сентября 2015 года Акция МЧС «Дни безопасности»: в научно-практическом центре специализированных видов медицинской помощи города Владимира прошли профилактические учения

2-го сентября в научно-практическом центре специализированных видов медицинской помощи прошли профилактические учения в рамках акции «Дни безопасности». В мероприятии приняли участие сотрудники 1-го отряда ФПС, представители администрации Ленинского района города Владимира, работники Владимирского добровольного пожарного общества. Учреждения с круглосуточным пребыванием детей требуют самого пристального внимания в плане обеспечения безопасности, в том числе пожарной. Администрация и персонал таких учреждений обязаны быть готовы к безошибочным действиям в случае возникновения пожара, к грамотному взаимодействию с силами пожарной охраны и другими специализированными службами в условиях экстремальной ситуации.

Учения начались с учебно-тренировочной эвакуации пациентов и медицинского персонала из корпусов научно-практического центра в безопасную зону. По легенде учений возгорание произошло в терапевтическом корпусе на втором этаже. В здании больницы находились дети, не имеющие возможности самостоятельно передвигаться. Поэтому основные действия были направлены на спасение детей. После того как все пациенты и персонал покинули здание, добровольные пожарные приступили к тушению пожара, используя при этом пожарный кран. На базе центра специализированных видов медицинской помощи из сотрудников сформирована добровольная пожарная дружина. Добровольцы продемонстрировали тушение пожара при помощи огнетушителей и кошмы.

По окончании практических действий, инспектор отделения профилактики пожаров Юлия Авдеева и заместитель председателя ВДПО Ирина Шабардина провели профилактическую беседу по соблюдению правил пожарной безопасности для пациентов. Ребятам представилась возможность надеть боевую одежду пожарного, и почувствовать себя в роли пожарного хоть на несколько секунд. Для работников здравоохранения был проведён противопожарный инструктаж. Здание больницы, скопление людей и особый контингент пациентов – маленькие дети – все эти факторы имеют большое значение. Поэтому особое внимание при инструктаже уделялось быстрым, правильным и отработанным действиям персонала в случае возникновения пожара.

В ходе подведения итогов учений, ответственный за пожарную безопасность центра специализированных видов медицинской помощи резюмировал: «Такие занятия очень полезны как для персонала больницы, так и для пациентов, чтобы при появлении первых признаков возгорания, люди не впадали в панику, а смогли правильно оценить ситуацию и принять верное решение».

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:02 20:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости