Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

02 сентября 2015 года Акция МЧС «Дни безопасности»: в школах города Александрова сотрудники МЧС проводят уроки ОБЖ

Летние беседы о безопасном поведении органично преобразовались в уроки безопасности. В этом и суть профилактической работы сотрудников МЧС: процесс не должен прерываться. Но раз это уже уроки, то от ребят требуется больше собранности и активности. Тем более, сегодня уже второе сентября! Шутки в сторону – учёба!

Для учащихся младших классов школы №1 города Александрова сотрудник ОНД майор внутренней службы Александр Морозов провёл уроки безопасности. Прежде всего, он поздравил ребят и педагогов с началом нового учебного года, пожелал успехов в деле получения знаний и безопасной, комфортной учёбы.

После летних каникул ребятам важно напомнить правила безопасного поведения, в том числе и в рамках понятия «безопасный путь домой». Темнеет уже достаточно рано, опасностей становится больше: это и злоумышленники, и лихачи на дорогах…

Важно ребятам сообщить ребятам и о правилах обращения с газом, с огнём, с электричеством, а также напомнить о весьма актуальных в осеннее время правилах поведения в лесу. Именно на эти темы состоялась сегодняшняя беседа со школьниками. Ребята слушали очень внимательно и отвечали на все вопросы сотрудника МЧС. «Если случился пожар, что первым делом должен сделать ребёнок?», «По какому номеру нужно позвонить в пожарную охрану и сообщить о пожаре?»… На все вопросы ребята отвечали правильно. Затем Александр Морозов рассказал детям, как работают пожарные, как осуществляется выезд на пожар пожарных подразделений и пригласил ребят на экскурсию в пожарную часть №17.

Дни безопасности стартовали. Они охватят всех школьников Владимирской области.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:02 20:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости