Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

31 августа 2015 года Парашютисты-десантники лесной охраны Ханты-Мансийского автономного округа усилят группировку по борьбе с лесными пожарами в Бурятии

Сто сотрудников базы авиационной и наземной охраны лесов по ХМАО-Югре вылетели вчера из аэропорта Ханты-Мансийска на помощь своим коллегам. В группировку вошли представители авиалесоохраны из Сургута, Ханты-Мансийска, Радужного, Советского, Нижневартовска, Белоярского и Урая.

Огнеборцы вооружены мотопомпами, лопатами и топорами, ранцевыми огнетушителями, бензопилами, генераторами и другим необходимым оборудованием и инструментом.

Для доставки югорских пожарных в Бурятию был задействован самолет МЧС. Вчера в 19 часов 50 минут местного времени ИЛ-76 прибыл в Ханты-Мансийск спецрейсом из Красноярска, а в 20.50 с парашютистами-десантниками на борту вылетел в Улан-Удэ. По прибытию на место югорчане разделились на четыре группы и были направлены на борьбу с природными пожарами в Прибайкальский, Кабанский, Хоринский и Баргузинский муниципальные районы.

На текущий момент пожароопасная обстановка в республике оценивается как крайне сложная. Основной объем лесных пожаров в Бурятии приходится на районы авиационной охраны лесов, в зоне которой действует на текущий момент 31 пожар на площади 113,8 тыс га. Это лесные районы, где, в связи с отсутствием дорог, невозможна наземная доставка и использование наземных сил и средств пожаротушения. Тушение в данной зоне возможно только с помощью профессиональных лесных пожарных-десантников, которые перебрасываются авиацией непосредственно к местам пожаров.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:31 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости