Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

31 августа 2015 года Игра-викторина для юных жителей Кондинского района

Сотрудники отдела надзорной деятельности по Кондинскому району совместно с работниками пожарной части провели с юными жителями поселка Мортка игру-викторину под названием «Гордиев узел». В мероприятии приняли участие представители добровольной пожарной команды казачьего общества «Хутор Междуреченский»

«Разрубить гордиев узел» - значит смело и энергично решить сложное дело. Для участников конкурса такими «узелками» стали различные задачки по безопасности, а обозначены они были узлами на лентах. Если команда успешно справлялась с вопросом – узел на ленте развязывался, если нет – узел оставался. Побеждала та команда, которая сумела развязать все узелки на своей ленточке.

Разделившись на команды «Огнетушители» и «Пожарные», ребята приступили к первому этапу - разгадыванию кроссворда на противопожарную тематику. Задание не вызвало особых затруднений, и вот уже первые узлы на лентах команд развязаны.

«Нарисуй плакат!» - так назвали организаторы следующее задание. Взяв в руки карандаши, кисточки и краски дети с энтузиазмом принялись рисовать пожарные машины, костер и детей, играющих со спичками. Строгое жюри, принимая работы, оценивало творческий подход и полноту раскрытия тематики плакатов.

Затем школьники демонстрировали свои знания правил поведения в чрезвычайных ситуациях. Анализируя картинки, предложенные сотрудниками МЧС, делали выводы о причинах возникновения пожара и о том, как безопасно использовать бытовые электроприборы, собирали на скорость противопожарные пазлы. Участники обеих команд вновь справились со всеми заданиями быстро и четко.

Так незаметно, играя и соревнуясь, малыши «разрубили» все «гордиевы узлы» на ленточках и закрепили свои знания правил безопасного поведения. А члены жюри после подведения итогов викторины объявили ничью! Все участники конкурса получили от сотрудников МЧС призы: карандаши и раскраски по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:31 10:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости