Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

05 августа 2015 года Акция «МЧС – за безопасное детство!»: сотрудники МЧС города Гусь-Хрустального привезли в детский сад «Малышок» заряд бодрости, энергии и хорошего настроения

Это было бы вполне обычное утро для воспитанников детского сада «Малышок», что в городе Гусь-Хрустальном, если бы не бравые сотрудники МЧС. К деткам – только с позитивом и в прекрасном настроении! Тем более, сотрудники 5-го ОФПС в этом детском саду – частые и желанные гости.

Бурными аплодисментами встретили детсадовцы красную машину, приближавшуюся к дошкольному учреждению. И вот он, первый сюрприз: утренняя зарядка от пожарных – энергичная, ритмичная, динамичная! Не менее 70-ти малышей сразу настроились на волну здоровья и бодрости.

Атмосфера была настолько весёлой и зажигательной, что к детишкам присоединились и воспитатели. А затем и второй сюрприз: спортивные игры с настоящей отработкой навыков тушения пожара! Все обитатели игрушечного домика спасены, сам он основательно пролит водной, дабы не возникло новое возгорание.

Сюрприз номер три: детальное знакомство с настоящим пожарным автомобилем, в котором и посидеть можно было. И как же без сюрприза номер четыре – подачи воды из лафетного ствола? Водная феерия состоялась, вызвав бурю эмоций у всех малышей. «Пожарные привезли с собой радугу!» – возглас из шумной детской толпы был немедленно подхвачен.

Звук пожарной сирены и свет проблесковых маячков на прощание – стали финальным аккордом этой незабываемой встречи!

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:05 20:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости