Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

04 августа 2015 года Пожарные города Коврова эвакуировали людей и спасли от уничтожения многоквартирный жилой дом

31-го июля в 16-43 на пульт диспетчера пожарной охраны города Коврова поступило сообщение о том, что горит квартира в деревянном доме барачного типа по адресу: улица Киркижа, дом №7. Дом двухэтажный, 16-ти квартирный. На место происшествия немедленно были направлены пожарные расчёты.

По прибытию к месту происшествия, пожарные увидели, что подъезд дома и одна из квартир были заполнены густым чёрным дымом. Дверь в горящую квартиру, расположенную на втором этаже, закрыта, окна заколочены. Квартира нежилая, что особенно настораживает – горит уже не в первый раз... На момент возгорания в ней никого не было. Существовала угроза распространения огня на чердачные перекрытия, кровлю дома и соседние помещения. Звенья газодымозащитной службы сразу приступили к эвакуации жителей и тушению пожара. В комнате горели мебель, внутренняя отделка и мусор на площади 9 квадратных метров.

Благодаря быстрым и профессиональным действиям пожарных, удалось не допустить распространения огня на соседние помещения и уничтожения имущества граждан. Подобные дома, построенные около века назад, вспыхивают как спички, и огонь очень быстро распространяется по всей площади.

Погибших и пострадавших на пожаре нет, дознаватели устанавливают причину пожара.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:04 15:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости