Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

05 августа 2015 года Акция «За безопасное детство» теперь прошла и в «Сказке»

Обучили правилам пожарной безопасности, действиям в случае пожара и рассказали о работе огнеборцев ребятам одного из детских загородных оздоровительных лагерей, расположенном в Среднеахтубинском районе Волгоградской области.

Тишину послеобеденного времени в детском оздоровительном лагере «Сказка», пронзил сигнал тревоги и объявление «Внимание, внимание, объявляется учебная пожарная тревога!». Услышав сигнал, ребята, педагоги и вожатые спокойно и организованно покинули помещение лагеря – так началось мероприятие на противопожарную тематику в рамках акции «За безопасное детство».

Оказавшись на улице, ребята построились в ровный ряд. Вожатые пересчитали детей – все на месте, а значит, учебная эвакуация прошла успешно.

На улице воспитанников «Сказки» встретили сотрудники ГУ МЧС России по Волгоградской области и Волгоградского областного отделения ВДПО, которые напомнили им о правилах пожарной безопасности. Огнеборцы, прибывшие на это мероприятие, продемонстрировали ребятам работу пожарного расчёта, подачу воды из стволов, пожарно-техническое вооружение. Особенно понравилось ребятам примерять боевую одежду пожарного и сидеть за рулём настоящего пожарного автомобиля.

Председатель Волжского городского отделения ВДПО В.В.Бирюлина научила ребят пользоваться порошковым огнетушителем. На летней эстраде с детворой она провела беседу и дала возможность младшим отдыхающим принять участие в конкурсе рисунка на асфальте.

- Такие мероприятия всегда интересны для детей, - отметил начальник ОНД по Среднеахтубинскому району Р.П.Шестаков. - Ребята воспринимают обучение как познавательную игру, а в случае возникновения чрезвычайной ситуации, без сомнения, вспомнят всё, что они сегодня изучили.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:05 06:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости