Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

02 августа 2015 года ПРИНИМАЮТСЯ КОНКУРСНЫЕ РАБОТЫ «СОЗВЕЗДИЯ МУЖЕСТВА»

Информация для СМИ, журналистов, фоторепортеров, организаций всех форм собственности, министерств, ведомств и рядовых граждан. Главное управление МЧС России по Хакасии принимает конкурсные работы для участия во Всероссийском фестивале по тематике безопасности и спасения людей "Созвездие Мужества - 2015".

Фестиваль проводится уже в седьмой раз. За это время Фестиваль превратился в самую масштабную общественную акцию МЧС России, объединяющую сотрудников МЧС, других министерств и ведомств, журналистов и представителей общественности.

С каждым годом летопись МЧС России пополняется новыми историями мужества и спасения, страницами доблести и беззаветного служения своему делу, новыми именами современных героев со всех уголков России, проявивших героизм и мужество, вовремя пришедших на помощь ближнему, выполнив при этом свой профессиональный или гражданский долг.

Конкурсы специальных номинаций «Пробудившему общественность», «По зову сердца», «Дети-герои» стали особо популярным. В них, как правило, участвуют специалисты различных организаций, представители федеральных органов исполнительной власти, а также граждане, которые оказали помощь пострадавшим, проявили героизм или мужество в чрезвычайной ситуации.

Творческая часть фестиваля – Всероссийский конкурс журналистских и фоторабот, объединивший авторов лучших фильмов, репортажей, статей об основах безопасности и историях спасения. В этом году конкурсные работы принимаются в номинациях «Лучший телевизионный проект (информационная и аналитическая программа, документальный фильм, репортаж)», «Лучшая информационная программа на радио», «Лучший материал в печатных СМИ (ст. , репортаж, интервью)», «Лучший интернет-проект», «Чрезвычайный юнкор», «Чрезвычайный блогер», фотоконкурс «Вглядись в лицо героя».

Год от года в конкурсах Фестиваля, который проходит под девизом «Наш выбор – жизнь без опасности!», принимает участие все больше россиян, самые достойные из которых пополняют яркую плеяду «Созвездия Мужества».

Принять участие в фестивале могут все – взрослые и дети, журналисты, фотографы и любители. Не оставайтесь в стороне - присоединяйтесь!

Заявки на участие принимаются до 10 октября текущего года.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:02 04:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости