Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

01 августа 2015 года Водоемы под контролем

Несмотря на нестабильную погоду, инспектора государственной инспекции по маломерным судам продолжают осуществлять контроль за организованными и неорганизованными местами массового отдыха на водных объектах и обеспечивают безопасность населения на водных объектах. На днях в рейде по реке Тускарь принял участие первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курской области подполковник Алексей Шапошников.

Главным объектом внимания стали горожане, катавшиеся на лодках. Патруль проверял соблюдение правил безопасности во время такой речной прогулки.

-В лодке детей и лиц, не умеющих плавать, необходимо перевозить в спасательных жилетах, - рассказывает старший инспектор Центра ГИМС Геннадий Алябьев. – РПлав средство должно быть укомплектовано спасательным кругом, средством для отлива воды и пробками плавучести.

Но самое, пожалуй, главное правило – все в лодке, считая и собаку, должны быть трезвыми. Употребление спиртных напитков до и во время речных прогулок категорически запрещено. К слову, отдыхающих, заблаговременно принявших на грудь, патруль не выявил.

- В связи с улучшением погодных условий – после дождей на территории Курской области прогнозируется солнечная погода - на выходные дни количество оперативных групп по патрулированию водоемов увеличится, - говорит первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курской области подполковник Алексей Шапошников. – Сотрудникам ГИМС будут помогать представители муниципальных образований, полиции, КОО ВОСВОД, нештатные инспектора ГИМС, сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы и огнеборцы местных гарнизонов пожарной охраны.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает: телефон Службы спасения-112.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:01 10:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости