Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 июля 2015 года Северо-Восток в режиме повышенной готовности!

Начало рабочей недели запомнилось жителям столицы экстренным предупреждением о неблагоприятных погодных условиях. Ливневые дожди, грозы и сильный порывистый ветер доставили немало неприятностей гражданам и службам Москвы.

В связи с участившимися случаями падения деревьев и подтопления проезжих частей в городе Главное управление МЧС России по г. Москве было переведено в режим повышенной готовности, а в округах объявлен сбор оперативных штабов.

Под руководством исполняющего обязанности начальника окружного управления МЧС Ивана Котова личный состав управления, Агентства гражданской защиты Северо-Восточного округа города Москвы и 22 пожарно-спасательного отряда ФПС по г. Москве, входящий в состав штаба прибыл к месту сбора для оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации.

После уточнения группировки сил и средств окружного звена МГСЧС, задействованного для предотвращения подтоплений и угроз, сотрудники МЧС в режиме повышенной готовности осуществляли мониторинг обстановки в округе.

«За время ночного дежурства значимых происшествий на территории Северо-Восточного округа не произошло. Службы округа работали в штатном режиме, и все поступившие заявки были оперативно отработаны», - отметил заместитель начальника управления МЧС Сергей Кобельков.

Благодаря четким и слаженным действиям окружных управлений и служб было обработано около 10 заявок о падении деревьев и подтоплений проезжей части. Все события, связанные с неблагоприятными погодными условиями были ликвидированы и движение городского транспорта восстановлено.

текст и фото: Алена Ангелова.

Управление по СВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:29 15:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости