Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

07 июля 2015 года За прошедшие дежурные сутки пожарные подразделения дважды реагировали на ликвидацию природных пожаров

За прошедшие дежурные сутки пожарные подразделения дважды реагировали на ликвидацию природных пожаров.

В 13:30 одной из оперативных групп по контролю за пожарной обстановкой при патрулировании в Велижском участковом лесничестве в 3 км от населенного пункта Михайленки были обнаружены 7 очагов тления лесной подстилки на площади 3,3 га. Информация о горении незамедлительно была передана в оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Смоленской области.

К месту вызова для ликвидации тления были направлены пожарные расчеты 20 ПЧ, 7 ПЧ, оперативная группа Велижского гарнизона пожарной охраны, сводная команда 3 ПЧ и 2 СЧ в составе одиннадцати человек, Глава Администрации Будницкого сельского поселения, команда Ярцевского филиала «Лесопожарной службы», команда Демидовского филиала «Лесопожарной службы», команда Смоленского филиала «Лесопожарной службы»

Благодаря слаженным и грамотным действиям в 16.10 была произведена локализация тления лесной подстилки на площади 3,6 га, а в 20.35 удалось полностью ликвидировать тление. Всего к ликвидации привлекались 42 человека и 10 единиц техники, в том числе от МЧС 23 человека и 4 единицы техники.

Второй природный пожар был обнаружен в 17:25 при патрулировании оперативной группой Верлижского участкового лесничества Духовщинского района. В оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Смоленской области было передано, что были обнаружены 4 очага тления лесной подстилки на площади 0,5 га.

Ближайший населенный пункт Муравьище Добренского сельского поселения находился в 5 км от очага пожара, угрозы распространения огня в сторону населенного пункта не было.

К месту вызова были направлены оперативная группа Духовщинского гарнизона пожарной охраны, пожарные расчеты 28 ПЧ, 79 ПЧ ППС, 23 ПЧ, 52 ПЧ, Глава Администрация Добренского сельского поселения, специалисты Национального парка «Поозерье».

Локализация горения лесной подстилки на площади 0,5 га было произведено в 18:25. Полная ликвидация зафиксирована в 19:50.

К ликвидации возгорания привлекается 27 чел. и 7 ед. техники, в том числе от МЧС России 15 чел. и 5 ед. техники.

Уважаемые смоляне! Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных. Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области – 8(4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:07 13:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости