Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

06 июля 2015 года На минувшей неделе белгородские огнеборцы ликвидировали 12 пожаров

На минувшей неделе в регионе произошло 12 пожаров, из них 5 – в жилых помещениях. Основные причины возгораний – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, а также неосторожное обращение с огнем.

Серьезный пожар по причине нарушения правил безопасности при эксплуатации электрооборудования произошел в поселке Таврово Белгородского района. 02 июля здесь по улице Суздальскаязагорелись жилом дом и гараж под одной кровлей. К месту происшествия незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарных частей № 1, № 2, № 3 и специализированной пожарной части № 5 города Белгорода. На борьбу с загоранием у огнеборцев ушло около получаса. В результате происшествия огнем был полностью поврежден гараж, а также кровля жилого дома. К счастью, никто не пострадал.

Неосторожное обращение с огнем привело к крупному пожару в хуторе Старый Волоконовского района.04 июля на территории частного домовладения огонь охватил сразу две надворные постройки. Прибывшие к месту происшествия дежурный караул пожарной части № 21 и добровольная пожарная команда села Тишанка около сорока минут боролись с огнем. В результате пожара огнем оказались повреждены два сарая. Распространение пламени на жилые постройки допущено не было.

Также на минувшей неделе сотрудники МЧС 10 раз привлекались для ликвидации последствий ДТП.

03 июля в 09 часов 17 минутв Главное управление МЧС России по Белгородской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в городе Старый Оскол.Незамедлительно на место происшествия для ликвидации последствий аварии были направлены дежурный караул пожарной части № 42, бригада скорой медицинской помощи, сотрудники ГИБДД.

По прибытии на место происшествия было установлено, что произошло столкновение автомобилей «ГАЗ-322132» и «Ивека stralis». В результате ДТП пострадали четыре человека – пассажиры автомобиля «ГАЗ-322132», которые были незамедлительно госпитализированы.

Всего для ликвидации последствий аварии привлекались 9 человек и 3 единицы техники.

Уважаемые белгородцы! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, не курить в помещении. Соблюдайте правила безопасного поведения на водоемах. Будьте внимательны и осторожны за рулем! Не выезжайте на автотранспорте, если он технически не подготовлен к движению в непогоду.

Помните: каждый из нас хозяин своей судьбы. Если трагедии всё же не удалось избежать, звоните по телефону Единой службы спасения «112», со стационарного телефона – «01». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:06 14:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости