Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

05 июля 2015 года ГИМС сообщает: опубликован обновлённый список мест массового отдыха у водоёмов Владимирской области

Треть купального сезона позади. Переменчивая летняя погода пока не позволила установиться длительному непрерывному периоду пляжного отдыха. Однако это не значит, что жители Владимирской области не отдыхают у воды и собственно – в воде, купаясь и предаваясь водным развлечениям. Люди стараются воспользоваться каждым жарким днём, коими это лето нас пока не очень балует.

Отдых у воды – это прекрасно, но только такой, где рассудок и здравый смысл не усыплены эмоциями, зачастую подогретыми горячительными напитками. И, разумеется, культурный и безопасный отдых у воды следует для себя организовывать только в проверенных, охраняемых, специально отведённых местах. Их обновлённый список приведён ниже. ГИМС МЧС Владимирской области определил 52 таких места на территории региона, (прошедших техническое освидетельствование, и на которых дежурят спасатели) в том числе – 6 мест массового отдыха в детских оздоровительных лагерях.

Обращаем внимание на недопустимость купания в запрещённых местах, там, где размещены аншлаги «Купание запрещено!» Это смертельно опасно! К лицам, игнорирующим запрет, применимы штрафные санкции.

Отдыхающим у воды было бы полезно ознакомиться с соответствующей информацией, размещённой на сайте ГУ МЧС России по Владимирской области в разделе «Полезная информация»: http://www.33.mchs.gov.ru/document/1911165

Проявляйте благоразумие! Обезопасьте свой отдых на водоёмах!

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:05 10:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости