Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

05 июля 2015 года Ребята из церковной школы города Вязники совершили экскурсию в пожарную часть

Сегодня в пожарной части №18 города Вязники состоялся день открытых дверей для детей из церковной школы. Сотрудники МЧС приготовили для них экскурсию под названием «Я б в пожарные пошёл, пусть меня научат». Отрадно, что многие из ребят сразу догадались, из какого стихотворения эти слова и кто их автор.

Сначала – визит в музей, где выставлены экспонаты и пожарное оборудование прошлых лет. Затем ребята заглянули во все кабинеты и помещения, где круглые сутки несут службу офицеры МЧС. Высокая дисциплина и тактичность воспитанников церковной школы не могли не порадовать огнеборцев: эти же качества присущи и им!

А потом начальник караула позвал детей в гараж, где все экскурсанты традиционно проводят большую часть времени. Дети с радостью обследовали всю боевую технику, ведь не каждый день удается посидеть и сфотографироваться в ярко-красной пожарной машине! Следом зашли в диспетчерскую, в столовую, в комнату отдыха и даже в учебный класс, где проходило пожарно-техническое занятие. Многие из ребят были удивлены тому, что бойцы учатся, ведь большинству людей совершенно неведомо многообразие небоевой деятельности сотрудников МЧС.

Экскурсия без сомнения понравилась всей ребятне, и дети и взрослые с большим интересом слушали рассказчика. Для детей пожарный – человек героический, неизменно спасающий и заслоняющий от огненной стихии. Уважение к пожарным, интерес к их службе – стимулирует серьёзное отношение к собственному поведению, пресекает все попытки игр с огнём.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:05 10:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости