Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 мая 2015 года Стали серебряными призерами на Всероссийских соревнованиях

С 20 по 23 мая в городе Новокузнецк Кемеровской области проходили Всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту, посвященные памяти мастера спорта СССР С.Г. Бушуева.

В своих умениях преодолевать 100-метровую полосу с препятствиями, подъеме по штурмовой лестнице, двоеборье и пожарной эстафете соревновались 13 команд. В их числе были и омские пожарные.

Гостеприимные хозяева встретили участников состязаний на центральном стадионе «Металлург». Ко всем прибывшим пожарным Сибирского Федерального округа обратился начальник физической подготовки и спорта Сибирского регионального центра МЧС России полковник внутренней службы Константин Бабушкин, который в своем приветственном слове пожелал спортсменам добиться высоких командных результатов.

Затем прошел парад участников.

Мероприятие получилось не только спортивным, но и творческим, ведь для сибиряков выступили юные дарования – детские коллективы принимающей стороны, которые подарили гостям яркие и прекрасные спортивные танцы с элементами акробатики, веселые песни и, традиционно, соревнования были официально открыты под звук духового оркестра МЧС России по Кемеровской области.

Поддержать свою команду поехал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Омской области по Государственной противопожарной службе полковник внутренней службы Вячеслав Тераз, который на протяжении всех соревновательных дней находился рядом, подбадривал и помогал своей команде.

Благодаря кропотливой работе, длительной подготовке и высокому боевому настрою, наши спортсмены вернулись в родной город с серебром – омские пожарные заняли второе место во Всероссийских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, посвященных памяти мастера спорта СССР С.Г. Бушуева.

«Мне кажется, что наши ребята очень достойно выступили. Например, в пожарной эстафете мы были первыми. Хорошие результаты показал капитан внутренней службы Руслан Возмилов в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и двоеборье. В обеих дисциплинах он занял третье место среди всех участников.

Особенно хочется отметить старшего сержанта внутренней службы Евгения Панасюка и лейтенанта внутренней службы Александра Акимова, которые на этих состязаниях превзошли себя и выполнили спортивный разряд «мастер спорта по пожарно-прикладному спорту». Желаю дальнейших успехов и, надеюсь, что в следующем году мы приедем домой с золотой медалью», - отметил Вячеслав Тераз.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:26 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости