Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 мая 2015 года В Соломбале прошел парад кадетов

Сегодня в Архангельске на Набережной Георгия Седова прошел смотр-конкурс парадных расчетов кадетских классов. Возле памятного камня не вернувшимся из моря в слаженности и синхронности действий, в умении маршировать и исполнять строевые песни соревновались девять команд, представляющих три городские школы.

Открыла кадетский парад знаменная группа – на плац вынесли флаг РФ и копию Знамени Победы. Исполнение гимна, как и всё музыкальное сопровождение мероприятия было доверено духовому оркестру Главного управления МЧС России по Архангельской области.

Парад кадетов проходит в Архангельске уже не первый раз, но в этот год он получил особое значение, ведь совсем недавно наша страна отметила 70-летие Победы в Великой Отечественной войне.

- В те военные годы ваши сверстники делали свой вклад в Победу над фашистской Германией, - обратился к участникам принимавший парад представитель Главного управления МЧС России по Архангельской области полковник Олег Ботыгин. – Кто-то из них ушел добровольцем в ряды Красной армии, приписывая себе возраст. Здесь на Севере многие мальчишки стремились попасть в школу юнг, образованную в то время на острове Соловецком. Этот парад как дань памяти тем юным защитникам нашей Родины. Поколению детей войны, тем, кому пришлось на своих плечах нести тяжесть военных лет. Нам взрослым приятно осознавать, что здесь в парадном строю сегодня стоят патриоты своей страны и надежные защитники своей Родины.

Когда все парадные расчеты выполнили поставленные задачи, а судьи подвели итоги конкурса, победителям были вручены кубки и дипломы. Кроме того, все участники были награждены сладкими призами. В завершении всех ждал сюрприз – показательные выступления барабанщиков, роты почетного караула и группы развертывания государственного флага.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:22 21:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости