Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

02 мая 2015 года По дачным массивам…

Сотрудники управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Пензенской области в праздничные дни проводят профилактические рейды во всех районах города и области.

1 мая 2015 года был проведен профилактический рейд по дачным массивам Бессоновского района. В рейде принимали участие 2 профилактические группы в составе сотрудников ОНД и работников муниципальной пожарной службы по дачам с.Васильевка и с.Анновка Бессоновского района. В ходе рейда был составлен 1 административный протокол по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ за сжигание сухой растительности в ветреную сухую погоду. С дачниками с.Васильевка и с.Анновка проведен инструктаж по мерам пожарной безопасности в условиях весенне-летнего пожароопасного периода.

Сегодня, 2 мая 2015 года профилактический рейд прошел в СНТ «Камыши» Железнодорожного района г.Пензы. 30 апреля на территории дачного массива произошло загорание сухой травы и только благодаря вовремя подоспевшей помощи, удалось избежать распространения огня на дачные постройки. Однако дачники и сегодня продолжают разводить огонь вблизи построек. В ходе рейда были выявлены нарушения требований пожарной безопасности, которые устранялись на месте.

Уважаемые граждане! Не производите сжигание сухой растительности, огонь распространяется стремительно и в условиях ветреной погоды это может привести к непоправимым последствиям.

В случае обнаружения возгорания незамедлительно звоните по телефону «01» или «112» с мобильного телефона.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:02 12:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости