Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 апреля 2015 года Подведены итоги конкурса на противопожарную тематику

30 апреля 2015 года Пожарная охрана России отметит знаменательной датой, посвященной 366–й годовщине образования.

Ежегодно Государственный пожарный надзор массово празднует это событие, привлекая самую разную категорию граждан. Вот и в этом году без внимания не остались самые юные жители нашего города, а так же ветераны пожарной охраны.

Еще в марте сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ленинградского района городского округа «Город Калининград» был организован конкурс детского рисунка на противопожарную тематику среди дошкольных учреждений Ленинградского района. В отдел поступило более 50 рисунков, плакатов и поделок, выполненных в стиле наглядного призыва к безопасному обращению с огнем, изучению элементарных правил пожарной безопасности и действий в случае возникновения пожара.

Самые яркие и оригинальные работы были представлены в праздничном финале конкурса 16 апреля 2015 года, организованном при поддержке муниципального автономного учреждения дополнительного образования детей города Калининграда «Дворец творчества детей и молодежи». Сотрудники Государственного пожарного надзора предложили ребятам поучаствовать в весёлых эстафетах на противопожарную тематику вместе с любознательными «Фиксиками» Симкой и Ноликом. Детвора с удовольствием примерила боевую одежду пожарного и даже приняла участие в спасении плюшевых друзей от воображаемого пожара. Ребята уверенно отвечали на вопросы ведущей о соблюдении требований пожарной безопасности.

После веселых игр и эстафет последовала церемония награждения участников конкурса. Победителем конкурса в номинации «Лучший рисунок» стала воспитанница МАДОУ г. Калининградацентра развития ребенка - детского сада №76Анищенко Злата. В номинации «Декоративно-прикладное искусство» победу одержала воспитанница МАДОУ г. Калининграда детского сада №59Герасимова Амелия. В номинации «Лучший плакат» победу одержали дебютанты конкурса, воспитанники МАДОУ г. Калининграда детского сада №59 Абрамова Каролина, Гринько Маргарита, Грипась Елизавета, Гуменюк Даниил, Егошин Александр, Помешкина Александра, Федощенко Елена. Завершился конкурс весёлыми эстафетами и церемонией награждения. Всем участникам конкурса были вручены памятные призы и почетные грамоты.

Завершением праздника стал осмотр пожарного автомобиля, доставленного прямо на площадку «Дворца творчества детей и молодежи». Дети с огромным любопытством осмотрели все приспособления для тушения пожара, и даже сделали памятные фото в кабине пожарного автомобиля вместе с инспектором Государственного пожарного надзора.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Ленинградского района городского округа «Город Калининград» благодарит всех участников торжественных мероприятий, посвященных 366 – ой годовщине образования Пожарной охраны России и желает дальнейших творческих успехов!

Государственный инспектор городского округа «Город Калининград»

по пожарному надзору

Бурбилович К.С.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:26 06:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости