Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 апреля 2015 года В преддверии 366-летия со дня образования Пожарной охраны России

В апреле для учащихся МАОУ СОШ №19 сотрудниками отдела надзорной деятельности Центрального района и профилактической работы был организован целый комплекс мероприятий, направленных на пропаганду пожарно-спасательного дела среди детей образовательных учреждений, вопросов обеспечения пожарной безопасности. Для детей проведились экскурсии, открытые уроки ОБЖ, смотры пожарно-спасательной техники на базе пожарной части №5.

В ходе мероприятий ребята смогли побывать в помещениях пожарной части, увидеть пожарную технику, её оснащение, боевую одежду пожарного, посидеть в боевом отсеке пожарной машины, в рамках уроков ОБЖ было рассказано о мерах защиты населения от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности в условиях наступающих летних каникул. По окончании мероприятий среди школьников был объявлен конкурс детского рисунка на тему «30 апреля – день пожарной охраны России». Цель конкурса - воспитание чувства уважения к героическому труду пожарного, патриотизма и любви к родному городу, привлечение внимания к правилам безопасного обращения с огнем, предоставление возможности реализации творческих способностей детей и молодежи, поощрение талантливых детей.

Государственный пожарный надзорпоздравляет ветеранов и сотрудников с праздником - днем смелых и мужественных, днем ответственных и надежных, днем искренних и настоящих! Во все времена в пожарную охрану отбирали лучших. И не случайно в наши дни на страже пожарной безопасности стоите именно вы. Желаем счастья, здоровья и хорошего праздничного настроения!

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:26 07:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости