Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 апреля 2015 года Автопробег по территории Липецкой области, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Первой точкой проведения мероприятия стал «Город воинской славы» - Елец. С приветственным словом на Красной площади выступил глава администрации г. Ельца Сергей Панов, после чего все участники автопробега возложили цветы к стелле «Город воинской славы».

В школе № 1, № 15 г. Ельца, а также в образовательных учреждениях района для учащихся сотрудники Главного управления МЧС России по Липецкой области провели «Уроки мужества», а на площади Революции состоялась дружеская встреча с участниками другого автопробега Героев «Перекличка поколений». Эта акция проходит по инициативе Героев России. Участниками автопробега спланирован маршрут по городам - Героям - «Москва-Севастополь-Москва». Для всех участников мероприятия работала выставка техники, спасательного оборудования, пожарно-технического вооружения, организована работа полевой кухни, которая вызвала большой интерес у детворы. Далее начальник Главного управления МЧС России по Липецкой области генерал-майор внутренней службы Михаил Викторович Салфетников и председатель Совета ветеранов войны и труда г. Ельца Александр Бурцев в торжественной обстановке наградили победителей конкурса рисунков среди детей на тему «70 лет Великой Победы» дипломами и подарками. Ребята поначалу немного стеснялись, а потом с удовольствием фотографировались на память. А затем состоялся концерт творческих коллективов города.

Участники автопробегов почтили память защитников Родины минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.

После этого все участвующие продолжили свое движение по территории Елецкого района, приняли участие в посадке деревьев в населенном пункте Казинка, и конечным пунктом автопробега в этот день стала деревня Барановка. Здесь также собрались учащиеся образовательных учреждений района, вновь были подведены итоги детского конкурса и состоялось награждение участников. «Мы открываем этот автопробег с Елецкой земли, так как именно здесь началась удачная операция освобождения нашей страны. И сегодня, через 70 лет, День Победы – это урок истории для всех людей, где бы они ни жили», - подчеркнул начальник Главного управления.

Данное мероприятие организовано Главным управлением МЧС России по Липецкой области с целью привлечения внимания общественности к подвигу нашего народа в Великой Отечественной войне.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:20 18:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости