Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 апреля 2015 года Дни открытых дверей в преддверии праздника пожарных России проходят в Главном управлении МЧС России по Липецкой области

Дни открытых дверей в Главном управлении МЧС России по Липецкой области, а также в пожарных частях в преддверии Дня пожарной охраны России стали традицией. Воспитанники детских домов, школьники, студенты и взрослые – здесь всегда желанные гости.

В канун праздника пожарных России школьники посетили 20 пожарную часть ФГКУ «3 ОФПС по Липецкой области».

Сотрудниками части было проведено увлекательное мероприятие, на котором дети получили возможность прикоснуться к тайнам героической профессии, осмотреть не только снаружи, но и посидеть в кабине пожарной машины, потрогать руками инструменты и оборудование, примерить каски. Пожарные не только рассказали о своих трудовых буднях, но и показали, как с помощью современных средств и техники тушения пожара брандмейстеры борются с огненной стихией, а также провели беседу со школьниками по правилам пожарной безопасности в быту, школе и дома. После чего дети приняли активное участие в противопожарной викторине.

Судя по реакции ребят, постигать основы безопасного поведения им гораздо интереснее в показательной форме, а профессия пожарного остается самой любимой и уважаемой среди детей.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:21 10:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости