Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

01 апреля 2015 года Благодарность сотрудникам МВД от МЧС

31 марта 2015 года на площади Победы в Саранске прошел общегородской строевой смотр и развод патрульно-постовых нарядов полиции перед заступлением на службу по охране общественного порядка.

В открытом общегородском строевом смотре и разводе приняли участие личный состав ОБ ППСП, ДПС ГИБДД, управления вневедомственной охраны, ОМОН МВД, УМВД России по ГО Саранск, члены МРОО «Правопорядок», работники частных охранных организаций.

На мероприятие были приглашены руководитель Аппарата Правительства Республики Мордовия Александр Ратников, Глава Администрации городского округа Саранск Петр Тултаев, начальник ГУ МЧС России по Республике Мордовия Андрей Наумов, представители общественных организаций, СМИ, а также жители и гости столицы Мордовии.

На традиционном смотре руководство МВД Мордовии подводит итоги проделанной работе, награждает и благодарит отличившихся сотрудников, а также намечает планы развития на ближайшее будущее.

Так, за образцовое исполнение служебных обязанностей, мужество и профессионализм, проявленные при спасении жизни человека на пожаре, благодарственным письмом от начальника Главного управления МЧС России по Республике Мордовия награждены старший инспектор и инспектор ДПС ОГИБДД ММО МВД России «Лямбирский» Игорь Ежов и Вячеслав Дуденков.

Напомним, что в Лямбирском районе Мордовия инспекторы ДПС спасли семью из трех человек, проживающую в селе Саловка. Во время несения службы на маршруте патрулирования экипаж в составе старших лейтенантов полиции Игоря Ежова и Вячеслава Дуденкова около половины второго часа ночи заметил густой дым около одного из домов. Подъехав ближе, сотрудники полиции поняли, что горит деревянная баня, пристроенная к двухэтажному кирпичному дому, хозяева которого, судя по всему, спали.

Инспекторы ДПС незамедлительно вызвали пожарных, сообщив о ЧП в дежурную часть отдела. До приезда экстренных служб сотрудники ГИБДД самостоятельно отключили электричество, поступающее к дому, чтобы избежать более тяжких последствий. При этом они пытались разбудить хозяев, стуча в окна дома, включили звуковую и световую сирену на патрульном автомобиле. Появившаяся в окне дома хозяйка не сразу поняла, что горит их баня. Едкий дым заполнял жилой дом, сквозь него было видно, как огонь перекинулся на входную дверь. Женщина с помощью инспектора выбралась из дома через окно. Через соседнее окно второй инспектор помог выбраться пожилому мужчине, инвалиду. В доме на момент пожара находился их 40-летний сын, который также с родителями выбрался через окно.

«Такая взаимопомощь двух ведомств неудивительна. Ведь самая главная задача, как для МЧС, так и для МВД – защитить и сохранить жизни людей», - отметил начальник ГУ МЧС России по Республике Мордовия Андрей Наумов.

В конце мероприятия территориальным подразделениям МВД, наиболее нуждающимся в автотранспорте, вручили ключи от 15 новеньких служебных машин.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:01 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости