Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

25 марта 2015 года Зажженная свеча стала причиной трагедии

24.03.15 г. в 13 ч.15 мин. в службу спасения 01 поступило сообщение о пожаре в м-не Лесном в р.п.Кузоватово. Спустя две минуты на место пожара прибыли первые подразделения ПЧ-23. Наблюдалось открытое горение одной из комнат кирпичного жилого дома размером 7х10 м. Открытое горение удалось ликвидировать спустя 16 минут. К несчастью, в комнате была обнаружена погибшая 1936 г.р. Пенсионерка имела инвалидность, она не вставала с кровати.

В результате пожара уничтожена внутренняя отделка и мебель в спальной комнате на площади 9 кв.м, дом закопчен внутри по всей площади. Всего в борьбе с огнём были задействованы 12 человек личного состава и четыре единицы техники: три автоцистерны ПЧ-23 и автоцистерна добровольной пожарной команды Комбикормового завода. При тушении пожара использовался пожарный гидрант на расстоянии 500 м. Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. По предварительным данным, бабушка жгла свечи рядом с кроватью, в результате чего случилось загорание.

СОТРУДНИКИ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ОБРАЩАЮТСЯ К ЖИТЕЛЯМ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ!

Не оставляйте без присмотра своих престарелых родственников и малолетних детей.

ПОМНИТЕ!!! Пожар признает лишь силу знаний, пасуя перед пожаробезопасным поведением людей. В ходе расследования пожаров, как правило, выясняется, что большинство погорельцев допустили неосторожное обращение с огнем. Используя сигареты и другие источники открытого огня, они не предусмотрели защитные меры, не задумались о возможных последствиях, пренебрегли правилами пожарной безопасности.

24.03.15 г. в 18 ч. 36 мин. на ул. Краснопролетарской в Заволжском районе г. Ульяновска произошло загорание мусора в контейнере. В результате пожара пластиковый контейнер уничтожен огнем. Причина пожара устанавливается.

24.03.15 г. в 20 ч. 09 мин. на ул. Невского в Засвияжском районе г. Ульяновска произошло загорание мусора в мусоросборнике. В результате пожара огнём уничтожен пластиковый мусорный контейнер. Предположительная причина пожара – неосторожность в обращении с огнем при курении.

Всего за прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения выезжали на тушение пожаров трижды. В результате пожаров погиб один человек. По предварительным данным, сумма материального ущерба составила 11 000 руб., сумма спасенных материальных ценностей 950 000 руб. В ликвидации пожаров участвовали 27 человек личного состава и шесть единиц техники.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины и последствия пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:25 09:25 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости