Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

28 февраля 2015 года Двери пожарных частей открыты

В рамках Всемирного дня гражданской обороны во всех подразделениях ГУ МЧС России по Тульской области прошли дни открытых дверей. Не стала исключением и Пожарная часть № 57 г. Новомосковск.

Что такое «День открытых дверей»? Это великолепный шанс больше узнать о профессии пожарного. В этот день к спасателям приходили не только воспитанники детских садов и школьники, но и взрослые люди. В пожарной части они с интересом узнали, как сегодня живут огнеборцы.

Во время экскурсии ребят познакомили с бытом пожарных во время дежурства, рассказали об особенностях профессии и пожарных автомобилях, сколько секунд дается бойцам на сборы по тревоге, продемонстрировала «боевку», которую надевают, выезжая на пожар.

Примереть каску пожарного и сфотографироваться в ней на память желают все. Такая фотография, на зависть друзьям, будет самым ярким впечатлением от посещения пожарной части.Горожане не только смогли в подробностях рассмотреть спецтехнику, которую применяют для тушения пожаров оренбургские огнеборцы, но и пообщаться с бойцами дежурного караула. Все машины готовы в любой момент выехать по тревоге на пожар.

Школьники на перебой задавали вопросы, их интересовало абсолютно все: почему машины красного цвета? Почему они такие большие? До какого этажа достает лестница? Откуда подается вода? Что внутри цистерны? Сколько человек вмещается в кабину машины?

Детскому любопытству не было предела.«Сегодня мы даем всем желающим возможность потрогать, пощупать, попробовать на себе все, на один день стать пожарным, чтобы можно было понять, с чем нам приходиться сталкиваться», - делятся спасатели.

Главная цель нашей акции – воспитание у жителей культуры безопасного поведения с огнем и создание положительного образа сотрудников МЧС, которые ежедневно, рискуя своей жизнью, приходят на помощь. Среди тех, кто пришел на день открытых дверей есть и те, которые когда-нибудь придут работать в пожарную охрану.

Мероприятие получилось познавательным. Не каждый день выпадает шанс своими глазами увидеть, как работают пожарные. День открытых дверей завершился. Дети после экскурсии на вопрос «Кто хочет стать пожарным?» дружным хором кричали: «Я!».

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:28 21:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости