Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 февраля 2015 года «Узнали много нового и интересного!»

В преддверии Всемирного дня гражданской обороны воспитанники детского сада «Теремок» посетили Петроввальскую пожарную часть 9 отряда ФПС по Волгоградской области.

Пожарные для ребят организовали показ пожарной и спасательной техники, аварийно-спасательного инструмента, защитного снаряжения, необходимого не только для тушения пожара, но и для проведения аварийно-спасательных работ.

Во время этой экскурсии дошколята проявили всю свою любознательность – задавали много вопросов о профессиональной деятельности пожарных, о том, как работает пожарный расчёт во время тушения пожаров и многое другое. Все ребята имели возможность примерить на себя элементы боевой одежды пожарных, что, несомненно, вызывало неподдельный восторг дошкольников.

Воспитанники «Теремка» почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей. «Это мероприятие надолго останется в памяти ребят, потому что они узнали много интересного, лично пообщались с настоящими пожарными, возможно, кто-то из них решит выбрать именно эту профессию» - отметила инженер 9 отряда Елена Швецова.

Экскурсия оказалась очень познавательной и эмоциональной. Уходили дети, как и всегда, в приподнятом настроении и хором сказали на прощанье: «Спасибо!».

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:26 09:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости