Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 февраля 2015 года Михайловские огнеборцы принимали маленьких гостей

Уже доброй традицией стало посещение учащимися МОУ СОШ № 7 г. Михайловка 30 пожарной части. На этот раз в гости к огнеборцам пришли мальчишки и девчонки из 6 «В» класса.

В процессе мероприятия ребята познакомились с историей пожарной охраны, историей пожарной части. Не все знали, что пожарная охрана зародилась в нашей стране более 365 лет назад. Пожарные поведали детям о своих традициях, которые передаются из поколения в поколение. Из рассказа ребята узнали, как проходили будни первой пожарной команды в г. Михайловка и многое другое.

Самая интересная часть экскурсии состоялась в пожарном депо. Школьников встретил начальник караула Павел Буянов. Он рассказал про пожарную технику и показал детишкам, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Все желающие смогли подержать, потрогать технику, примерить боевую одежду пожарного. Специально для юных гостей сотрудники части разрешили подняться в машины, ощутить себя в роли пожарных.

На прощание школьники поздравили дежурный караул с предстоящим праздником днем Защитника Отечества России.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:18 09:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости