Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 декабря 2014 года Знакомство кадетов с пожарной охраной Пермского края

В преддверии Новогодних праздников кадеты Белоевской средней общеобразовательной школы Кудымкарского района посетили 62 пожарную часть г. Кудымкара и Коми-Пермяцкое первичное отделение ВДПО.

Руководители с кадетами 6а класса и вновь созданных 5а и 5б классов "Юный спасатель" три дня приезжали в г. Кудымкар, чтобы поближе познакомится с профессией пожарного и подробнее узнать о добровольной пожарной охране.

Помощник начальника караула 62 пожарной части14 ОФПС прапорщик внутренней службы Евгений Тотьмянин провел для кадетов экскурсии по всем кабинетам и гаражам, рассказал распорядок дня пожарных, ознакомил учащихся с пожарными автомобилями и их вооружением, показал защитные средства и боевую одежду пожарных, рассказал историю и назначение пожарной башни.

Особый интерес у ребят вызвала встреча с начальником 62 пожарной части г. Кудымкара Андреем Плотниковым, потому что он является выпускником их школы! Андрей Сергеевич рассказал кадетам из родной школы, где и как учился, чтобы стать пожарным, о своей важной и опасной профессии. Дети услышали много интересных случаев о пожарах и предостережений о причинах пожаров, в том числе детской шалости с огнем.

Затем экскурсия продолжилась в Коми-Пермяцком первичном отделении ВДПО. Начальник отдела социально-ориентированной деятельности Ольга Баяндина показала помещения здания и стенд с выставкой детских рисунков к 365-летию пожарной охраны. В учебном классе были проведены беседы и занятия с каждым классом. Услышав рассказ о видах пожарной охраны, о задачах и социальной работе добровольной охраны, пожарно-прикладном спорте, кадеты посмотрели презентацию о спасателях и противопожарные предновогодние видеоролики. Ребята примеряли боевую одежду пожарных, самоспасатели, изучили назначение мотопомпы, пожарных рукавов и огнетушителей. Все дружно повторили правила пожарной безопасности, правила поведения в праздничные дни и обязательное соблюдение осторожности при использовании пиротехнических изделий.

От ВДПО каждому учащемуся вручена памятка-листовка. Всего посетили пожарную охрану 45 кадетов.

Со слов ребят и их руководителей экскурсии в пожарную часть и ВДПО очень понравились, так как юные спасатели услышали важную и полезную информацию, которая непосредственно относится к профилю их кадетских классов.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:30 06:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости