Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 декабря 2014 года Родительское собрание на тему пожарной безопасности

Представители Нытвенского отделения ВДПО организовали и провели родительское собрание в "Школе молодого родителя" на базе МБОУ ООШ №1 в Пермского края.

На собрании присутствовали родители будущих первоклассников.

Специалист по социально-ориенированной деятельности местного отделения ВДПО Каменских Елена напомнила родителям о необходимости проводить профилактические беседы с детьми.

"Пожар легче предупредить, чем потушить", всем известная фраза, но пожаров от этого меньше не становиться. Как показывает статистика, обычно, от 10 до 15 % всех пожаров по Росси происходит по причине детской шалости с огнем или различными нагревательными приборами. За 10 месяцев 2014 года на территории Пермского края произошло 10 пожаров, на которых погибло 14 детей, и 29 пожаров, где 30 детей получили травмы. Почти все маленькие дети проявляют повышенный интерес к огню, не осознавая в полной мере его потенциальную опасность. Часто дети погибают, будучи оставлены одни без присмотра.

Специалист ВДПО напомнила взрослым о том, что спички и зажигалки следует хранить в недоступном для детей месте. Для закрепления информации родителям было предложено заполнить анкеты по пожарной безопасности. Все присутствующие получили листовки для взрослых и детей, где в доступной форме рассказано о правилах пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:21 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости