Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

29 декабря 2014 года Сотрудники МЧС будут дежурить на объектах проведения новогодних праздничных мероприятий с массовым пребыванием людей

В целях обеспечения пожарной безопасности при проведении Новогодних и Рождественских праздников, сотрудники Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике будут осуществлять дежурство на 410 объектах проведения новогодних праздничных мероприятий с массовым пребыванием людей.

На этапе подготовки к проведению праздников проведены противопожарные инструктажи, организованы тренировки по отработке планов эвакуации с руководителями и обслуживающим персоналом учреждений, задействованных в проведении Новогодних и Рождественских мероприятий.

В ходе профилактических осмотров противопожарного состояния объектов, задействованных в проведении праздничных мероприятий, основное внимание уделялось требованиям пожарной безопасности к местам их проведения, наличию в них первичных средств пожаротушения, систем автоматической противопожарной защиты, эксплуатации и исправности электрических сетей, состоянию путей эвакуации, наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, а также готовности персонала к действиям в случае возникновения пожара.

Кроме того, было организовано проведение ночных проверок по соблюдению требований пожарной безопасности на объектах социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей. С обслуживающим персоналом данных учреждений проведены дополнительные противопожарные инструктажи по мерам пожарной безопасности.

Организовано проведение в населенных пунктах дополнительных пожарно-профилактических мероприятий, в ходе которых особое внимание уделялось местам проживания социально неадаптированных групп населения, с вручением памяток по мерам пожарной безопасности.

Главная задача проведенных пожарно-профилактических мероприятий - обеспечить пожарную безопасность на объектах проведения Новогодних и Рождественских праздников.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:29 10:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости