Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 декабря 2014 года Взяли кубок

В спортзале УГКР впервые состоялся открытый чемпионат МБУ «Управление пожарной охраны г. Уфы» по волейболу среди подразделений Уфимского гарнизона пожарной охраны и ГУ МЧС России по Республике Башкортостан, в котором приняли участие 6 сильнейших волейбольных дружин.

Команды были разделены на 2 группы, победители которых выходили в полуфиналы на команды, занявшие вторые места. В первой группе фавориты турнира команда 22 отряда в упорной борьбе (1:2) уступила хозяевам площадки студентам колледжа и заняла второе место. Во второй группе муниципальные пожарные также неожиданно проиграли волейболистам 26 отряда из Бирска и стали в группе вторыми.

Полуфинальные игры получились не менее напряженными. Команда МБУ УПО г. Уфы, ведомая одним из лучших волейболистов среди пожарных Николаем Стадничуком, сумела сломить сопротивление хозяев площадки во главе с воспитанником волейбольного клуба «Урал» Денисом Ахметовым в двух партиях со счетом 25:23 и вышла в финал. Результат второй пары оказался непредсказуемым - бирские волейболисты преподнесли очередной сюрприз, обыграв чемпионов республики команду 22 отряда. Но в финале им уже не хватило прежнего запала, а в конце и физических сил. Напротив, волейболисты МБУ УПО г. Уфы разыгрались, были неудержимы, в двух партиях взяли убедительный реванш и заслуженно победили. В борьбе за третье место команда 22 отряда также уверенно выиграла у своих «обидчиков» команду УГКР. Пятое место заняли волейболисты 1 отряда, опередившие по мячам соперников из 5 отряда г. Уфы.

Вручая победителям Кубок открытого чемпионата, организатор соревнований, заместитель начальника МБУ «Управление пожарной охраны г. Уфы» Шамиль Тукумбетов отметил необычный накал спортивных баталий и выразил надежду, что подобные предновогодние турниры сильнейших волейбольных дружин станут традиционными и позволят спортсменам повысить свое мастерство.

Вячеслав Тангаев, МБУ Управление пожарной охраны г. Уфы

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:21 06:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан