Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 декабря 2014 года Профилактическая работа на водоемах продолжается

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам Курской области продолжают профилактическую работу с населением. В связи с установившейся плюсовой температурой воздуха в регионе изменилась структура льда и значительно уменьшилась его толщина.

Ежедневно спасатели проводят рейды и патрулирования. Цель таких мероприятий - не допустить гибели людей на водных объектах и обучить граждан мерам безопасного поведения на льду. В ходе рейдов инспекторы проводят с населением профилактические беседы и вручают памятки.

- Рыбаков не смущают перепады температур и даже небезопасная толщина ледового покрова. - говорит начальник отдела государственной инспекции по маломерным судам Курской области Владимир Потанин. – В выходные дни количество любителей подледного лова на самых популярных водоёмах области увеличивается в несколько раз. Зачастую люди необдуманно рискуют жизнью и здоровьем, спеша порыбачить, забывая о том, что сейчас лёд – самый опасный и непредсказуемый. Поэтому, в выходные дни мы усиливаем свои ряды и проводим работу в тесном контакте с представителями ВОСВОДа и нештатными инспекторами ГИМС.

В связи с этим ГУ МЧС России по Курской области обращается ко всем жителям и гостям региона с просьбой не забывать о том, что наша жизнь – в наших руках. И, как показывает практика, зачастую халатность и безответственность приводят к гибели или серьёзным травмам. Если вы всё же решили выйти на лёд, следует запомнить простые правила как нахождения на водоёме, так и оказания первой помощи.

Не забывайте о том, что в случае любой опасности вы всегда можете обратиться на Единый номер вызова экстренных служб «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:20 11:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости