Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 декабря 2014 года От посещения водоемов лучше отказаться

Сегодня инспекторы ГИМС ГУ МЧС России по Курской области проконтролировали реки Сейм и Тускарь г. Курска. В патрулировании также были задействованы внештатные инспекторы ГИМС и представители КОО ООО «ВОСВОД».

- На реках области льда практически не осталось, - рассказывает начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Курской области Владимир Потанин, - на закрытых водоемах его толщина составляет порядка 10 сантиметров, такой лед является опасным.

Несмотря на опасность провала под лед, рыбаки по-прежнему продолжают посещать водоемы. В выходные дни число любителей рыбной ловли, как правило, увеличивается. Большой популярностью у рыбаков пользуется Железногорское водохранилище. В ближайшие дни работа по профилактике там будет усилена, в патрулировании примут участие представители местной администрации, внештатные инспекторы ГИМС. Главное управление МЧС России по Курской области напоминает родителям: не оставляйте детей без присмотра. Расскажите им об опасностях, которые их могут поджидать на водоемах в зимний период. В случае любой беды звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:19 12:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости