Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 декабря 2014 года Ревдинским пенсионерам напомнили о правилах пожарной безопасности

Занятие началось с театрализованного представления юных пожарных школы №3. Дружина представила музыкальную композицию «Пожар в лесу», затем Кирилл Втюрин рассказал стихотворение «Как сгорел один дом».

После выступлений ребятишек начальник отделения надзорной деятельности Лариса Демидова провела конкурсную программу «01 предупреждает!». На первом этапе пожилые слушатели отвечали на вопросы по пожарной безопасности, затем одевали пожарного в боевую одежду пожарного. После чего из слова «огнетушитель» составляли различные слова, а также собирали знаки пожарной безопасности из пазлов и тушили «условный пожар».

В завершении мероприятия сотрудники пожарной охраны рассказали об обстановке с пожарами на территории города Ревда, о правилах пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов, о том как сберечь дом от пожара в новогодние и рождественские праздники, а также вручили календарики с противопожарной тематикой.

Проведенное мероприятие пришлось по душе обучаемым, ведь участвуя конкурсах они не только вспомнили меры пожарной безопасности, но и на какой то миг вернулись в детство – рассказала начальник отделения надзорной деятельности Лариса Демидова.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:02 09:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости