Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 декабря 2014 года На бога надейся, а сам не плошай

Сотрудники 11 отряда федеральной противопожарной службы провели профилактическую работу в Приходе во имя святителя Иоанна митрополита Тобольского в г. Нижней Туре.

На территории прихода было проведено пожарно-тактическое занятие. По замыслу учения, условное возгорание произошло в торговой лавке. Служительница, обнаружив условный пожар, сообщила о нем в пожарную охрану и организовала эвакуацию людей. Через несколько минут на место вызова прибыли пожарные. Очаг «возгорания» был своевременно локализован и условно ликвидирован.

В завершении мероприятия со служителями и прихожанами была проведена беседа на противопожарную тематику. Инженер отделения службы и подготовки Елена Гайфуллина обратила внимание на соблюдение требований пожарной безопасности при проведении рождественских Богослужений, заострила внимание на правилах эвакуации из здания. Заместитель начальника 166 пожарной части Дмитрий Деев подробно рассказал, как пользоваться первичными средствами пожаротушения. В канун рождественских праздников в приходе будут размещены наглядные материалы о профилактике пожаров, проведены беседы о правилах безопасного поведения при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:02 16:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости