Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

29 ноября 2014 года Посвящение в кадеты состоялось

В ГАОУ СПО Нефтекамский нефтяной колледж состоялось посвящение в кадеты по профилю МЧС России 86 студентов третьего курса колледжа.

Это событие навсегда останется в памяти ребят, которые решили носить гордое звание кадета. Этому способствовала и торжественная атмосфера в зале, и присутствие на мероприятии почетных гостей, чьему послужному списку и наградам на форменном кителе позавидует любой мальчишка. На присяге присутствовал начальник МБУ «УГЗ г. Нефтекамск» Ришат Хабибуллин, который в своем приветственном выступлении пожелал кадетам успехов в учебе, здоровья и выразил уверенность, что нынешние кадеты в будущем посвятят свою жизнь спасению людей.

Для некоторых ребят впечатления от встреч с такими людьми, а также собственное желание, стали причиной, пожалуй, главного выбора в жизни.

Уверенность в планах на будущее, звучащая в словах молодых людей, должна быть подкреплена поддержкой не только со стороны преподавателей и наставников, но и тех ведомств, по линии которых в республике работает кадетское движение.

В последнее время кадетами становятся не только юноши, но и девушки, которые по уровню подготовки ничем не уступают юношам, а некоторые из них назначаются командирами кадетских подразделений, получают очередные звания. Быть кадетом нелегко. Кроме обычной учёбы, юношам и девушкам кадетских классов необходимо заниматься строевой и огневой подготовкой, выполнять требования воинских уставов, быть дисциплинированным, отвечать за свои слова и поступки.

Нефтекамские кадеты с честью несут своё высокое звание. Они участвуют в различных спортивных мероприятиях, викторинах, олимпиадах, конкурсах. Эти юноши и девушки – надежда страны, её будущее!

Методист УМЦ МБУ «УГЗ г. Нефтекмск»

Ефимова Лариса

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:29 05:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости