Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 ноября 2014 года Пожарно-тактические учения в филармонии прошли успешно

Объектом очередных учений сургутских пожарных стало здание городской филармонии. Выбор объекта тренировки не случаен. Скоро Новый год, и филармония традиционно станет местом проведения массовых праздничных мероприятий.

Проверка готовности работников учреждения культуры к действиям в условиях нештатной ситуации, отработка действий личного состава Сургутского гарнизона по ликвидации пожаров на культурно-зрелищных объектах, оценка подготовки начсостава и взаимодействия всех экстренных служб – так определили цели мероприятия организаторы учений.

По легенде, загорание произошло на сцене в большом зале. Создалось плотное задымление, сработала пожарная сигнализация. Сотрудник охраны немедленно сообщил о ЧП на пульт «01». Организовав эвакуацию, специалисты филармонии попытались потушить загорание первичными средствами пожаротушения, но это не принесло результата.

Через несколько минут первые боевые расчеты были на месте условного пожара и приступили к ликвидации огня и спасению тех, кто не успел эвакуироваться самостоятельно.

Вскоре пожар был ликвидирован в пределах сценического комплекса, распространение огня в зрительный зал предотвращено.

Подводя итоги, начальник местного гарнизона пожарной охраны Олег Белоконный удовлетворительно оценил действия всех участников тренировки, дал администрации объекта рекомендации по дальнейшему обеспечению безопасной эксплуатации здания и отметил, что Сургутская филармония на сегодняшний день обладает самыми современными средствами пожаротушения, в исправном состоянии все гидранты и противопожарный занавес.

В учениях приняли участие 9 единиц техники и 63 человека личного состава.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:28 07:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости