Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 ноября 2014 года В г. Лесосибирске прошел слет военно-патриотических молодежных клубов

В г. Лесосибирске в Маклаковском доме культуры прошел городской слет военно-патриотических молодежных клубов. Так как участниками клубов являются подростки, которые в скором будущем окончат школу, городской слет проводился с целью презентации разных профессии, а также обучение мерам личной безопасности. В организации и проведении слета приняли участие администрация города, сотрудники ФГКУ «12 отряд ФПС по Красноярскому краю», КГКУ «Спасатель», ДООСАФ по г.Лесосибирску, ФСБ, ОВД МВД России по Красноярскому краю, УФСКН, ФССП, Таможенный пост г.Лесосибирска. Слет проходил в три этапа: это открытие и построение, интерактивные площадки, на которых организаторы презентовали свою деятельность и, в заключении, было награждение самых активных участников.

На каждой интерактивной площадке проходила видеопрезентация профессий: пожарного, спасателя, полицейского, таможенника и т.д. На площадке ФГКУ «12 отряд ФПС по Красноярскому краю» сотрудники демонстрировали боевую одежду пожарного, кислородные маски, баллоны – это все можно было примерить. Молодежи рассказывали о мужественной и самоотверженной профессии пожарного, о буднях сотрудников, об истории как пожарной охраны в целом, так и о деятельности Лесосибирского гарнизона. Также сотрудники Лесосибирского отряда федеральной противопожарной службы раздали гостям слета подготовленные ими буклеты с информацией о Сибирской пожарно-спасательной академии филиала Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России и рассказали о преимуществах службы в МЧС.

Проведение городского слета военно-патриотических клубов города Лесосибирска оставило неизгладимое впечатление на всех участников, и мы надеемся, что они получили ценную информацию и уже сделали выбор своей бедующей профессии!

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:28 05:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости