Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

26 октября 2014 года Командно-штабное учение с органами управления и силами Камешкирского районного звена Пензенской территориальной подсистемы РСЧС

В соответствии с «Планом основных мероприятий Главного управления Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Пензенской области на 2014 год», в период с 21 по 23 октября 2014 года проведено командно - штабное учение по теме: «Действия органов управления и сил Камешкирского районного звена Пензенской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций при возникновении чрезвычайных ситуаций. Перевод гражданской обороны с мирного на военное время».

Командно-штабное учение началось с заслушивания руководящего состава гражданской обороны Камешкирского района. Учение продолжилось смотром спасательных формирований района. Личный состав формирований свои должностные обязанности в целом знает, к действиям по предназначению готов. Также проводилась проверка основных планирующих документов в области гражданской обороны и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Следующим этапом учения стала проверка действия органов управления и сил Камешкирского районного звена террито­риаль­ной подсистемы единой государст­венной системы предупреждения и ликви­дации чрезвычайных ситуаций при возник­новении чрез­вычайных ситуаций.

По итогам учения действия органов управления и сил Камешкирского районного звена Пензенской территориальной подсистемы РСЧС, руководящего состава ГО, служб и формирований при возникновении чрезвычайных ситуаций и при переводе системы гражданской обороны района с мирного на военное время оцениваются – «удовлетворительно».

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:26 09:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости